Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга предложили парки для благоустройства в 2024 году

Алексей Бубнов
Вице-мэр перечислил места, которые могут быть реконструированы в 2024 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов во время брифинга назвал общественные территории, которые будут выставлены на голосование горожан. Площадка, которая станет лидером по сбору голосов, будет благоустроена в 2024 году.

«У нас будет двухэтапная процедура. Мы начинаем работу по сбору предложений по тем территориям, которые мы будем благоустраивать по нацпроекту «Комфортная городская среда», – отметил Алексей Бубнов.

По его словам, с 15 декабря 2022 года по 16 января 2023 года пройдет сбор предложений по территориям. До 1 февраля 2023 года будут подведены первые итоги. Во второй этап попадут те общественные места, которые в рейтинге займут лидирующие позиции – именно они попадут на голосование.

В мэрии города также предложат несколько своих вариантов для благоустройства: сад Энгельса в центре города, парк 50-летия ВЛКСМ, парк на улице Блюхера и парк на улице Чкалова.

«Горожане могут вписать свой вариант и предложить его для рейтингового голосования», – сообщил Бубнов.

Парк, который станет победителем, благоустроят в 2024 году.

Голосование пройдет на площадке, предоставленной Минцифры РФ, там будет авторизация через портал «Госуслуг».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле завершили благоустройство парка «Пихтовые горы». Реконструкция продолжалась около двух лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.