Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителям Екатеринбурга не стоит ждать второй ветки метро в ближайшее время

Метро
Ждать продолжения строительства подземки екатеринбуржцам придется долго

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на пресс-конференции рассказал, когда в Екатеринбурге начнут строить вторую ветку метро.

«В ближайшей перспективе метро не будет точно, но в документах территориального планирования мы учитываем эти маршруты», – ответил Алексей Орлов.

Разговоры о строительстве второй ветки метро ходят уже не один год. При этом власти города утверждают, что строительство без федеральных вливаний практически невозможно.

«Надеюсь, что и продолжение первой ветки, а может быть, и новые ветки появятся. Но в ближайшие 2-4 года точно не обещаю», – заявил градоначальник.

В последний раз мэра о метро спрашивали в сентябре 2022 года, во время встречи с учениками «строительного класса» гимназии № 2. Тогда Орлов ответил, что мечтает, чтобы в городе было не 9 станций метро, а хотя бы 18.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Алексей Орлов на пресс-конференции рассказал, что в Екатеринбурге подорожает проезд.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.