Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале рассказали о том, как коммунальщики борются со стихией

грузовик расчищает снег
В течение суток на региональные дороги вышли 350 единиц техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Региональные коммунальные службы с самого утра сражаются с последствиями снегопада. О том, как рабочие справляются с выпавшими осадками, рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

По информации регионального управления автомобильных дорог, воскресный снегопад шел на всей территории Среднего Урала. За сутки на дороги выпало 5 сантиметров снега, расчищать которые вышли 350 единиц техники: 253 комбинированные дорожные машины, 40 автомобилей с отвалом, 30 автогрейдеров и 27 единиц другой техники.

Ожидается, что сегодня на улицы региона выпадет еще до 12 сантиметров снега. В Управлении автодорог заявили, что лично контролируют работу по расчистке свердловских дорог от снега.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства просит автомобилистов быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения и не создавать помех для рабочей техники, которая расчищает дороги и обочины от снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.