Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вырастет ли стоимость такси в ночь перед Новым годом в Екатеринбурге

Такси
На стоимость поездки влияет спрос

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Популярные сервисы заказа такси в Екатеринбурге могут повысить стоимость поездки в новогоднюю ночь. Об этом сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в компаниях перевозчиков.

«Стоимость поездок в новогоднюю ночь будет зависеть от спроса на такси и количества свободных машин на линии, как и всегда», – заявили в компании «Яндекс.Такси».

Подобной политики придерживаются и в другой известной компании, «Максим». Там ответили, что цена на поездку в новогоднюю ночь будет зависеть от спроса.

При этом на стоимость поездки в агрегаторе «Яндекс.Такси» влияет и спрос в непогоду. Например, в ноябре, когда в городе резко пошел снег, стоимость заказа машины из Академического района в центр достигала 700 рублей. А из Юго-Западного микрорайона в центр – почти 400 рублей.

На сайте «Яндекс.Такси» значится, что действующие тарифы должны поменяться с 27 декабря, однако на момент публикации никаких изменений нет.

В компании «Три десятки» и «Ситимобил» корреспонденту «ФедералПресс» не ответили на вопрос о возможном подорожании поездки в новогоднюю ночь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге выросли тарифы на «Яндекс.Такси». С конца ноября 2022 года стоимость поездки увеличилась до 8,5 рубля за километр по городу и 24 рублей за городом. Минимальная стоимость заказа машины – 80 рублей.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.