Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области набирают новый состав Общественного совета при МВД

В МВД Свердловской области набирают Общественный совет
В МВД Свердловской области набирают Общественный совет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 января, ФедералПресс. В Свердловском главке МВД объявили о процедуре формирования нового состава Общественного совета. Он будет работать до 2026 года.

«Подать заявки могут представители средств массовой информации, освещающих правоохранительную тематику, организаций системы высшего образования, медицины, общественности в сфере защиты прав граждан», – говорится в сообщении.

Также в состав совета могут войти волонтеры, юристы, члены НКО.

При этом в пресс-службе МВД уточнили, что в состав Общественного совета включат только известных людей. Важно, чтобы у них была безупречная репутация, а также активная гражданская позиция.

Отбор закончится 16 января. В МВД необходимо предоставить пакет документов. Бланки доступны по ссылке. Документы принимают по адресу: 620014, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 17, отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.