Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские синоптики рассказали, когда спадут 40-градусные морозы

Девушка
Холода отступят уже к среде, но придет сильный ветер

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. ГУ МЧС по Свердловской области продлило предупреждение об аномально холодной погоде до 11 января. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным синоптиков, 9-11 января местами в Свердловской области сохраняется аномально холодная погода», – сообщили в МЧС.

Температура воздуха в отдельных районах региона опустится до -40 °C.

В Свердловской области в понедельник ожидается около -24,-29 °C днем и до -40 °C ночью. Во вторник воздух прогреется в дневное время до -12,-25 °C, а в ночное – до -26,-36 °C.

В Екатеринбурге в понедельник и вторник синоптики Уралгидрометцентра обещают -25,-27 °C и -20,-22 °C днем. Ночью же столбик термометра опустится до -30,-31 °C мороза.

Отступят аномальные холода к среде. На Среднем Урале 11 января уже будет около -14,-19 °C днем и -18,-30 °C ночью. В Екатеринбурге в среду днем около -16,-18 °C, а ночью -21,-23 °C.

Также в среду ожидается сильный ветер до 14-15 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, свердловское МЧС выпустило смс-предупреждение о лютых морозах в регионе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.