Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане стали чаще убивать на новогодних праздниках

Драка
Практически все убийства связаны с новогодним пьянством

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Девять жителей Свердловской области стали жертвами убийств во время новогодних праздников. Об этом сообщил врио замначальника полиции главного управления МВД по региону Дмитрий Панфилов.

«Основная масса преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и убийствами, совершена в бытовой среде на фоне употребления алкоголя и возникших на этой почве конфликтных ситуаций», – заявил Панфилов.

В прошлом году за новогодние праздники было совершено всего шесть убийств. В то же время снизилось число преступников, причинивших тяжкий вред здоровью свердловчан, а также число воров. Ни одного разбоя зафиксировано не было.

Одновременно снизилась аварийность на дорогах: число погибших упало почти в два раза, заявил замначальника управления ГИБДД Григорий Козьминых. Тем не менее, погибли шестеро взрослых и ребенок, 82 человека пострадали.

По словам Козьминых, во время праздников автоинспекторы поймали 212 пьяных водителей, еще 58 человек отказались от освидетельствования. Из числа любителей пьяной езды 27 свердловчан попались на нарушении уже не в первый раз.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловская полиция взяла под охрану более пятисот религиозных объектов в преддверии Рождества.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.