Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сняли фильм с Надеждой Михалковой и Ромой Зверем

Надежда Михалкова
Надежда Михалкова осталась довольна уральской погодой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге окончились съемки фильма Евгения Григорьева «Сломя голову», в котором сыграли Надежда Михалкова, Павел Деревянко и певец Рома Зверь. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской киностудии.

«На площадке, что бывает уже редко, была настоящая атмосфера сотворчества. И с погодой нам сильно повезло – я уже готовилась к лютым уральским холодам, но приехала в какую-то солнечную красоту», – заявила Михалкова.

Главные роли исполнили Егор Корешков и Владимир Битоков – последний ранее был известен только в качестве режиссера. Сам фильм стал первой игровой полнометражкой, снятой на Свердловской киностудии при директоре Викторе Шадрине. Сам Шадрин выступил в роли одного из продюсеров. На киностудии ожидают, что уже до конца года «Сломя голову» выйдет в широкий прокат и в онлайн-кинотеатре KION.

Сам Евгений Григорьев окончил журфак УрГУ и до 2001 года жил в Екатеринбурге. Он заверил, что город «играет важную роль» в будущем фильме. А Егор Корешков признался, что в детстве несколько лет прожил в Екатеринбурге и «влюблен в этот город».

Ранее «ФедералПресс» публиковал интервью с кинокритиком и членом кинокомиссии Свердловской области Андреем Куликом о том, почему не все российские фильмы попадают в прокат.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.