Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга отчитались о дорожных работах

Ремонт
В Екатеринбурге отремонтировали одну из старейших улиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга рассказали об итогах года по ремонту городских дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Одной из главных отремонтированных магистралей стала улица Куйбышева.

«Дорожные рабочие привели в нормативное состояние внушительный участок от Московской до Белинского», – рассказали в городской пресс-службе.

Длина улицы почти пять километров, два километра из которых – участок от Московской до Белинского – обновили дорожные рабочие.

«Подрядная организация произвела ремонт проезжей части и тротуаров, выправила либо заменила бордюрный камень, специалисты обустроили пандусы на лестничных сходах, а также заменили люки колодцев», – проинформировали в мэрии.

В городской администрации добавили, что на улице Куйбышева, где прошел ремонт, находятся важные городские достопримечательности – это усадьба Рязановых, Свято-Троицкий кафедральный собор и Уральский геологический музей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге поменяли маршрут у автобуса № 052 для удобства пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.