Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как екатеринбуржцы отреагировали на подорожание коммунальных услуг: «Мы ко всему плохому готовы»

Квитанция за ЖКХ
Свердловчане поделились мнением о росте цен на ЖКУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Свердловской области повысили цены на услуги ЖКХ. Корреспонденты «ФедералПресс» вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы спросить у простых горожан, пришли ли им квитанции с новыми ценами и насколько рост тарифов ударил по их карману.

«Почувствовали ли вы рост платежей на услуги ЖКХ, ударило ли это по вашему семейному бюджету и готовы ли снова к росту тарифов», – с такими вопросами журналисты «ФедералПресс» обратились к жителям Екатеринбурга.

Большинство опрошенных ответили, что получили квитанции за коммуналку с новыми ценами, что сказалось на их семейном бюджете, особенно повышение цен почувствовали пенсионеры.

«Конечно же, стали платить на 1,2 тысячи рублей больше», – заявил екатеринбуржец.

На рост стоимости жалуются не только свердловчане, но и туристы из Германии: у них в стране цены подскочили еще больше.

«Мы приехали из Германии, и там существенно поднялись коммунальные платежи. У нас повысились цены примерно в три раза: за газ, отопление и электричество», – отметила туристка.

Некоторые екатеринбуржцы отметили, что из-за изменения тарифов им пришлось даже «затянуть пояса».

«Бюджет теперь надо перестраивать, мы же пенсионеры. Надо сокращать расходы», – прокомментировал пожилой мужчина.

Выяснилось, что не все еще получили новые квитанции и продолжают платить по старым ценам. А кто-то живет в частных домах, и их не коснулось изменение цен.

«Я живу в частном доме – тратим поменьше и платим поменьше», – рассказала свердловчанка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области планируется уменьшить плату за электроэнергию. Такое решение готов принять РЭК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.