Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские спасли водителя от неминуемой смерти: «Изо рта шла пена»

ГИБДД
Сотрудники ГИБДД не дали погибнуть мужчине в дороге

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. На трассе Пермь – Екатеринбург полицейские спасли водителя, который находился в бессознательном состоянии в машине. Об этом рассказали в управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

«Двигаясь в районе 182 км, полицейские заметили автомобиль «Лада-Веста», стоявший на обочине с включенными фарами и двигателем», – отметили в ведомстве.

Лейтенант полиции Иван Фролов и сержант полиции Дмитрий Якимов решили узнать, почему тут стоит автомобиль и нужна ли какая-то помощь с их стороны.

Они осмотрели машину и увидели, что внутри сидит мужчина средних лет с запрокинутой назад головой. Изо рта у него шла пена. Пострадавший был в бессознательном состоянии.

Сотрудники ГИБДД вызвали скорую, а сами попытались открыть машину, но сделать это не удалось, так как двери были заперты. Пришлось разбить стекло на двери, после чего они передали мужчину в руки врачей.

«Позже инспекторы навестили пострадавшего в больнице», – добавили в ГИБДД.

Он рассказал, что в тот день ехал домой в Кировскую область. По дороге решил отдохнуть, но из-за неисправности машины отравился выхлопными газами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники Госавтоинспекции помогли эвакуировать людей из горящего дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.