Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал после недолгого потепления вновь вернутся холода

Подросток
Оттепель в регионе сменится похолоданием

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Уральский синоптик Алексей Пулин предсказал резкое похолодание в Свердловской области. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Начиная с четверга по области усилится влияние антициклона. Увеличится суточный ход температуры, ночи станут холоднее, с температурой до -20 °С и ниже», – сообщил Пулин.

При этом низкие отрицательные температуры, по его данным, ожидаются лишь в ночное время. Днем же будет не по-зимнему комфортно.

«Осадки маловероятны, лишь местами не исключается небольшой снег. В Свердловской области, Пермском крае юго-западные ветры обеспечат теплую для этого времени погоду с преобладающей температурой ночью -10,-15 °С, в низинах до -19 °С, днем -2,-7 °С», – отметили в Уралгидрометцентре.

В регионе в ближайшие три дня днем ожидается -4,-10 °С, ночью -9,-22 °С. Также в некоторых районах области в пятницу будет ночной туман. В Екатеринбурге в ночное время столбик термометра покажет -14, -17 °С, а днем -4, -8 °С.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчанам предсказали теплое начало февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.