Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Писатель Иванов презентует в Екатеринбурге новую книгу о русской революции

Писатель Алексей Иванов
Алексей Иванов представит читателям книгу «Бронепароходы» о событиях 1917 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Книгу о событиях 1917 года представит в екатеринбургском «Ельцин Центре» знаменитый писатель Алексей Иванов. Как сообщает телеграм-канал учреждения, презентация романа «Бронепароходы» пройдет 16 февраля.

«Книга о людях, которые в самые сложные исторические периоды остаются верны себе. События разворачиваются на фоне трагедии 1917 года, когда войну вели и люди, и технологии, и капиталы... Герои книги ищут честный путь в будущее, а маленький человек становится сильнее, чем огромный и могучий пароход», – гласит аннотация.

Алексей Иванов – известный русский писатель. Многие его книги посвящены Уралу – его истории и культуре. Окончил факультет журналистики Уральского государственного университета в 1988 году, с 1990-го по 1996 год учился на искусствоведческом факультете того же вуза. Известен благодаря книгам «Географ глобус пропил», «Тобол», «Сердце Пармы», по которым сняты фильмы, а также «Золото бунта», «Блуда и МУДО», «Хребет России» и многим другим.

Ранее телеведущий Соловьев обвинил «Ельцин Центр» в развале российского образования.

Фото: © Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.