Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге группа детей заразилась корью

Врач скорой медицинской помощи
Сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидрасследование.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В Железнодорожном районе города выявили три случая заболевания корью. Все заразившиеся проживают в одной семье, первый заболевший прилетел из Таджикистана, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В данный момент один диагноз был подтвержден лабораторно, еще два остаются в работе, рассказали в ведомстве. Специалисты начали проводить комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий: пострадавшие дети госпитализированы, контактные члены семьи отстранены от посещения школы.

По месту жительства и учебы заболевших было организовано проведение вакцинации против кори. Сотрудники управления Роспотребнадзора продолжают расследование.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о вспышке ОВРИ, в результате которой за неделю в Свердловской области заболели 39 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.