Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коммунисты Екатеринбурга выйдут на улицы из-за высоких тарифов ЖКХ

Митинг коммунистов
Коммунисты Екатеринбурга выйдут на улицы 18 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. КПРФ добилась проведения акции протеста в парке имени 50-летия ВЛКСМ, сообщает пресс-служба обкома партии.

Жители Екатеринбурга оказались возмущены резким скачком роста цен на услуги ЖКХ – после того, как взносы на капремонт выросли на 40%, горожане захотели выйти на улицы города в знак протеста.

Региональное отделение КПРФ несогласно с политикой повышения цен и собирает людей на митинг. По мнению партии, власть региона не способна эффективно управлять хозяйственным комплексом, а поэтому перекладывает экономические недоработки на плечи простых уральских рабочих.

КПРФ уже подавала заявку на проведение митинга против тарифной политики, однако, власти области отказали коммунистам.

«Региональное министерство общественной безопасности не разрешило жителям открыто оценить действия исполнительной власти», – комментирует решение властей пресс-служба партии.

Однако митинг все же состоится, компартии удалось отстоять право на свою позицию. Коммунисты проведут митинг 18 февраля с 15 до 17 часов в екатеринбургском парке имени 50-летия ВЛКСМ.

Ранее ФедералПресс рассказал о решении свердловских коммунистов пожаловаться на повышение тарифов ЖКХ прокурору.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.