Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицейские Екатеринбурга задержали десятки человек во время операции в Цыганском поселке

Полиция
Полицейские проверили порядка 40 человек во время рейда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция провела рейд в частном секторе в Верх-Исетском районе. В ходе проверки в отдел ОВД доставили 30 человек для установления их личности, рассказали в пресс-группе городского УМВД.

«Основными задачами операции являлись выявление и пресечение преступлений и правонарушений, розыск лиц, причастных к преступной деятельности, а также скрывающихся от правоохранительных органов», – рассказали в ведомстве.

Рейд проводили сотрудники отдела полиции № 8 в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Они проверили 40 человек, 30 из которых доставили в отделение полиции для установления личности.

Кроме того, полицейские проверили так называемые «работные дома», находящиеся в районе.

«Правоохранителями также собрана информация о лицах, проживающих в «работных домах». Нарушителей или находящихся в розыске среди них не выявлено», – добавили в УМВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге все выходные будут проверять водителей на соблюдение ПДД, наличие прав и трезвость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.