Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале назвали лучшие и худшие медицинские учреждения

Врачи
В Свердловской области назвали лучшие больницы и поликлиники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Общественный совет при свердловском минздраве проранжировал 82 медицинских учреждения региона на основе независимой оценки качества оказания медуслуг в 2022 году. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

«В 2022 году эпидситуация стабилизировалась, и это положительным образом сказалось как на охвате свердловских больниц независимой оценкой качества, так и на уровне удовлетворенности пациентов полученной помощью», – сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

На первом месте, по итогам оценки, оказалась стоматологическая поликлиника Первоуральска, получившая 100 баллов.

На втором месте сразу четыре медорганизации из Екатеринбурга: медцентр «Бонум», «Уральский институт кардиологии», детская городская поликлиника № 13 и детская городская больница № 8. А также городская больница из ЗАТО Свободный. У них по 98 баллов.

Третье место и по 97 баллов заработали ДГКБ № 9 в Екатеринбурге, Областная детская клиническая больница, Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн, а также Верхнепышминская стоматологическая поликлиника и детская городская больница Первоуральска.

А вот последние места в рейтинге заняли стоматологическая поликлиника Каменска-Уральского – 53,6 баллов, психиатрическая больница № 3 – 61 балл, стоматологическая поликлиника № 12 в Екатеринбурге – 63 балла.

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить Свердловской области деньги, которые пойдут на строительство медкластера в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.