Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителей Свердловской области предупредили о мокром снеге

Мужчина убирает снег
Во второй половине недели в регионе начнется потепление

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. Уральский гидрометцентр рассказал о погоде на ближайшие дни. Уральцам следует готовиться к осадкам и похолоданиям до -20°С.

«В понедельник 6 марта циклон перевалит Уральские горы, обеспечив умеренный снегопад на севере Свердловской области. В южных районах области, а также на Южном Урале осадков ожидается немного», – сообщают в Уральском гидрометцентре.

Уже 7-8 марта циклон уйдет из региона, из-за чего в северных районах Свердловской области похолодает до –20°С. Днем на севере температура будет держаться в районе -5 – (-9)°С. На юге региона уральцам стоит готовиться к температуре -1 – (-3)°С днем.

Во второй половине недели, 9 – 12 марта, на Урале потеплеет: температура в Свердловской области будет держаться в районе +1 – +3°С. Возможно выпадение мокрого снега и гололедицы на дорогах.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что больше сотни домов в Екатеринбурге могут остаться без тепла.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.