Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

PlayStation 6 выйдет в 2027 году: что известно о консоли следующего поколения

PlayStation
Информация появилась в документе, опубликованном Sony

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Судя по опубликованным документам, новое поколение консолей появится на рынке уже через пять лет. Релиз новой PlayStation запланировал на 2027 год.

Информацию о консоли следующего поколения нашли в документе, который Sony направила в Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании. Именно там разбирают дело по сделке между Microsoft и Activision Blizzard.

Sony опасается, что на консолях следующего поколения может не появиться Call of Duty, так как франшиза будет принадлежать компании-конкуренту. В документе говорится, что консоль PlayStation 6 появится примерно в 2027 году. Заявление звучит правдоподобно – между выходом PS4 и PS5 прошло ровно 7 лет.

Технические параметры новой консоли на сегодняшний день неизвестны. Эксперты предполагают, что Sony проведет работу над ошибками и устранит главные недостатки, за которые критиковали консоль текущего поколения: огромные размеры и поддержка лишь редких типов SSD для расширения памяти. Также предполагается, что PS6 может интегрировать систему беспроводной зарядки аккумуляторов.

Сейчас Sony готовится презентовать PlayStation 5 Slim: как сообщал журналист Том Хендерсон, новая модель консоли текущего поколения будет предоставлена со съемным дисководом, для подключения которого будет использоваться порт USB Type-C.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как купить нашумевшую Hogwarts Legacy в Екатеринбурге.

Фото: Julia Rahn / imago sportfotodienst / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.