Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Почти треть уральцев готовятся уволиться весной

Девушка
Лучшей сферой для карьеры уральцы считают IT

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. Исследовательский центр компании «Зарплата.ру» спросил свердловчан об их карьерных ожиданиях и выяснил, что около 28 % ответивших планируют уволиться.

«Исследовательский центр «Зарплаты.ру» спросил 2100 россиян в возрасте 25–55 лет, в том числе в Свердловской области, как они оценивают шансы на трудоустройство этой весной», – рассказали в организации.

Выяснилось, что больше половины ответивших – 54 % – считают, сейчас самое неподходящее время для смены работы. Однако 28 % заявили, что хотят сменить место работы.

Среди сфер, в которые готовы уйти уральцы, преобладают услуги (31 %), рабочие профессии (20 %), продажи (12 %), промышленность (10 %) и общепит (9 %). А вот самыми труднодоступными сферами стали энергетика и добыча (28 %), финансы (18 %) и IT (10 %). При этом IT стала и самой устойчивой, и перспективной, по мнению 42 % ответивших.

Ранее «ФедералПресс» писал об эмоциональном состоянии уральцев на работе. Выяснилось, что около половины свердловчан стали чаще уставать на работе за последний год.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.