Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор отдал распоряжения по подготовке к весеннему призыву

Военные
В регионе начали подготовку к весенней призывной кампании

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о подготовке к весеннему призыву. Документ появился на портале правовой информации.

«Утвердить решение призывной комиссии Свердловской области по итогам конкурса среди муниципальных районов и городских округов на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе», – говорится в документе.

Глава области Евгений Куйвашев дал несколько распоряжений региональным министерствам. За минобра он закрепил задачу подготовить материально-техническую базу в «Центре подготовки и призыва граждан на военную службу имени Героя СССР Кузнецова Н.И.»

Минздраву предстоит выделить врачей, которые будут проводить медкомиссию, а МВД – обеспечить безопасность на объектах призыва.

Через 15 дней после окончания основных мероприятий, связанных с призывом, Куйвашев потребовал отчитаться перед ним об итогах.

«В течение 15 дней с даты окончания призыва проинформировать губернатора Свердловской области об итогах призыва», – сообщается в распоряжении главы.

Весенний призыв начнется 1 апреля 2023 года.

Кроме того, в прошлом году область выполнила норму по отправке свердловчан на срочную военную службу – 6991 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области создали призывную комиссию. Ее участники ответили, поедут ли срочники на спецопреацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.