Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге подростки получают повестки в военкомат

военкомат
16-летних парней ждут в военкомате, чтобы поставить на учет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. 16-летним школьникам из Екатеринбурга начали выдавать повестки для постановки на воинский учет. Родители возмущены: в документе указано, что прийти в военкомат нужно было еще неделю назад, сообщают в сообществе «ВКонтакте».

«Сегодня пришла такая повестка: явиться встать на учет сыну 16-ти лет. Все бы, может, и ничего, если бы не дата поступления с почтовой печатью от 15.03.23 и явка – 16.03.23», – передает сообщество «Злой Екатеринбуржец» слова местной жительницы, которая обнаружила повестку спустя четыре дня после даты обязательной явки.

В документе указано, что школьника ждут в военкомате со всеми необходимыми документами. Больше всего женщину возмутило то, что повестку кинули в почтовый ящик. Неизвестно, когда именно сотрудники военкомата таким образом пригласили юношу встать на учет.

Напомним, что согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» повестка должна вручаться только работником военкомата либо руководителем или уполномоченным представителем организации, если это происходит по месту работы или учебы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области снова начали рассылать повестки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.