Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбурженку, накопившую 1,4 млн долга по алиментам, поймали в Москве

Ребенок
Женщина не хотела платить алименты за ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Судебные приставы взыскали с екатеринбурженки алименты на сумму более 1,4 млн рублей. Должница скрывалась в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области.

«В Железнодорожном районном отделении судебных приставов Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с матери несовершеннолетнего ребенка 2013 года рождения», – рассказали в ведомстве.

Женщина неоднократно копила долги по алиментам в размере 100–300 тысяч рублей, потом полностью их погашала. Но в какой-то момент она совсем перестала платить деньги. Приставы, прибывшие по месту ее проживания, выяснили, что там она больше не живет. Более того, она вышла замуж, сменила фамилию и переехала в Москву.

Ее объявили в розыск. Должницу удалось найти.

«После опроса ее и разъяснений о наступлении уголовной ответственности женщина оплатила всю сумму задолженности одним платежом в размере 1 миллиона 48 тысяч рублей», – заявили в ГУФССП.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Екатеринбурга требует с владельцев торгового центра «Гринвич» выплатить долг за аренду земли.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.