Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на маршруты выходят новые троллейбусы: впервые за десять лет

Новые троллейбусы отправятся в Академический и на Химмаш
Новые троллейбусы отправятся в Академический и на Химмаш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Троллейбусный парк столицы Урала пополнился двумя новыми машинами. Один из троллейбусов отправится в микрорайон Академический, а другой выйдет на старейший городской маршрут «Химмаш – ж/д вокзал». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Прибывшие в Екатеринбург машины оказались первыми из 50, закупленных для города. Родиной троллейбусов стал минский завод «Белкоммунмаш». Это машины принципиально нового технического уровня. В салоне троллейбусов для пассажиров будет обеспечен высокий уровень комфорта. Низкопольные машины не только обеспечены кондиционерами и USB-зарядками, но и пандусами для маломобильных граждан.

Удлиненный автономный ход позволит машинам новых моделей ездить даже по тем участкам, где нет контактной сети.

«В последний раз столица Урала получала новые троллейбусы более десяти лет назад. Закупка новых машин стала возможной благодаря активным усилиям губернатора Евгения Куйвашева и федеральной поддержке», – отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В настоящее время новые машины проходят «обкатку» на будущих маршрутах. Маршрут следования – в Академический, в жилой комплекс «Университетский» во Втузгородке, до больницы № 7, а также от железнодорожного вокзала до Химмаша.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обновлении автопарка скорой помощи.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.