Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Паломники из Екатеринбурга отправятся за Благодатным огнем

Свеча в храме
Паломники привезут Благодатный огонь в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Паломническая миссия из Екатеринбурга отправится в Иерусалим, чтобы принять Благодатный огонь в храме Гроба Господня. Паломников благословит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, сообщает пресс-служба Фонда святой Екатерины.

Миссию возглавит старший священник Храма-на-Крови отец Максим, который уже 20-й раз отправляется на Святую Землю. Вместе с ним в паломничество отправятся прихожане, клирики Екатеринбургской епархии, а также представители сферы науки, образования, культуры и искусства.

«Традиция существует не одно десятилетие, когда наши паломники из Екатеринбурга совершают этот путь. И мы очень дорожим этой возможностью. И мы благодарим Фонд святой Екатерины: в очень непростых и материальных, и геополитических обстоятельствах, когда любой вылет самолета за пределы нашей Родины связан с очень большими трудностями, все-таки люди преодолели эти трудности, и очень важное паломничество для уральцев будет совершено», – заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Паломники лично поприсутствуют во время чуда Благодатного огня, после чего привезут Огонь в Екатеринбург, где он будет зажжен во всех храмах и церквях Урала. Напомним, что общегородская пасхальная архиерейская Божественная литургия совершится в ночь с 15 на 16 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.