Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле состоялся «Тотальный диктант»

Тотальный диктант
Свою грамотность проверили тысячи уральцев

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 апреля, ФедералПресс. По всей России тысячи человек приняли участие в «Тотальном диктанте». Главная площадка в этом году была организована на Демидовском железоделательном заводе в Нижнем Тагиле.

В этом году Нижний Тагил стал столицей «Тотального диктанта». Участникам, которые писали на главной площадке, диктовал автор Василий Авченко, который и подготовил текст для диктанта.

В Екатеринбурге участники проверили свою грамотность в библиотечном центре «Екатеринбург», ТРЦ VEER Mall, на фудмаркете ESTORY в «Гринвиче», в «Ельцин-Центре» и других точках. В роли дикторов на Среднем Урале выступили также министр культуры Светлана Учайкина, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, продюсер Евгений Горенбург, драматург Николай Коляда, вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, известный телеведущий Евгений Енин и многие другие.

Тотальный диктант прошел во всей России 8 апреля. Уже в 20-й раз тысячи желающих смогли проверить свою грамотность, а также ознакомиться с произведениями современной русской литературы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самой любимой книге жителей Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.