Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге экс-полицейского посадили за развратное общение на сайте знакомств

Девушка за компьютером
Виртуальные подруги екатеринбуржца оказались подростками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге экс-полицейского Сергея Калабина отправили в колонию за развратные действия в отношении школьниц, с которыми он общался на сайте знакомств «Мамба». Об этом сообщила его адвокат Ольга Кезик.

«Позиция защиты – непризнание вины. Общаясь с «электронным другом» в компьютере, с фейковой страницей, невозможно установить, с кем ты общаешься. Мало ли, кто кем представился», – рассказала Кезик корреспонденту «ФедералПресс».

По версии защиты, Калабин не имел умысла на совершение развратных действий: он будто бы вел фривольные переписки с двумя школьницами, которые выдавали себя за взрослых женщин. При этом потерпевшие написали заявления только после визита к ним полицейских, говорит Кезик: адвокат не исключает, что правоохранительные органы каким-то образом получили доступ к перепискам еще до этого.

Верх-Исетский районный суд отправил Калабина в колонию строгого режима на пять лет. Защита уже готовится обжаловать приговор.

«Пять лет реального лишения свободы за то, что вы посидели в «Мамбе», – возмущается Кезик.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области уточнили, что общение происходило еще в 2020 году. При этом одна из девушек была моложе Калабина на 41 год, а другая – на 42, обеим еще не исполнилось 18 лет. Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что дело возбуждено по материалам отдела «К» регионального главка полиции.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за развратные действия и секс с девочками, которым не было 16 лет, посадили трех челябинских цыган, устроивших оргию в Екатеринбурге.

Фото: Gary Burchill/moodboard/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.