Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открыли новый сезон крупнейшего на Урале скейт-парка

Скейт-парк «RCC EXTREME»
В парке могут тренироваться как профессионалы, так и начинающие спортсмены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на аллее с КРК «Уралец» состоялось открытие нового сезона крупнейшего на Урале скейт-парка «RCC EXTREME», построенного при поддержке АО «РМК». На церемонии открытия выступили музыканты Иван Дмитриенко и Macan.

«Этого события с нетерпением ждали все райдеры Екатеринбурга. Открытие нового сезона в скейт-парке RCC Extreme – знаковое событие для всех любителей экстремальных видов спорта. За прошлый год площадка стала одной из самых популярных в городе», – отметил главный тренер Свердловской области по BMX Freestyle Андрей Белов.

В течение всего дня на площадке работали фотозона, фуд-корт, зона street dance, а также зона свободного граффити, где любой желающий при поддержке наставников мог присоединиться к созданию арт-объекта в режиме реального времени.

Участники сборной Свердловской области по BMX провели мастер-класс для гостей мероприятия. Зрителям довелось увидеть несколько самых эффективных трюков: «Бэкфлипп» (сальто назад) и «дабл тейлвип» (вращение рамы два раза вокруг оси).

Хедлайнерами церемонии открытия стали Иван Дмитриенко, прославившийся песнями «Ты – Венера, Я – Юпитер» и «36,6», а также Macan с треками «Останься образом» и «Простуда».

Стоит напомнить, что скейт-парк «RCC EXTREME» был построен в 2022 году при поддержке АО «Русской медной компании». Площадка оборудована самыми современными конструкциями и доступна для всех желающих. В парке могут тренироваться как профессионалы, так и начинающие спортсмены: площадка оборудована под скейтборды, велосипеды ВМХ и МТВ, трюковые самокаты и ролики. В проектировании пространства принимали участие лучшие спортсмены России и участники Олимпийских игр.

Посещение скейт-парка будет доступно для всех желающих в течение всего сезона – до октября 2023 года.

Фото: Пресс-служба АО «РМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.