Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Свердловской области и глава МЧС прибыли в уничтоженный огнем поселок Сосьва

Евгений Куйвашев
Куйвашев и Куренков работают в Сосьве

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС Александр Куренков осматривают территорию поселка Сосьва после пожара.

«Глава МЧС России совместно с губернатором совершили облет местности, пострадавшей от огня в Свердловской области», – сообщили в департаменте информполитики региона.

После облета губернатор и министр начали работу в Сосьве, где без жилья после крупного пожара остались более 600 человек. Пожар уничтожил около 140 строений в поселке.

«Сто процентов – всем поможем», – сказал глава региона на встрече с пострадавшими.

Планируется, что дети погорельцев бесплатно отправятся летом на отдых в лагеря.

Ранее Евгений Куйвашев дал поручения правительству области и местным властям, касающиеся помощи погорельцам в расселении, оказания материальной помощи, а также восстановления инфраструктуры населенного пункта.

Напомним, «ФедералПресс» писал, что глава области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков ранним утром вылетели в Сосьву.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.