Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский полпред призвал следить за ситуацией с природными пожарами

Владимир Якушев
Владимир Якушев считает, что необходимо обратить внимание на охотничьи угодья

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 мая, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев обсудил с федеральными инспекторами округа профилактику природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда.

«На особом контроле властей должна оставаться профилактика природных пожаров, особенно в регионах, где на предстоящие длинные выходные обещают теплую сухую погоду», – озвучили позицию полпреда в пресс-службе.

Владимир Якушев добавил, что заняться следует и охотничьими угодьями – там необходимо оперативно ликвидировать очаги возгораний, если они возникнут.

Кроме того, он обсудил с главными федеральными инспекторами УрФО вопросы подготовки к празднованию Дня Победы.

«В этом году принято решение не проводить массовые демонстрации и шествие «Бессмертный полк». Это вызвано соображениями безопасности. Регионы подготовили интересные программы для жителей. В городах и поселках будут организованы локальные праздничные площадки», – заявил Якушев.

Он напомнил, что во время праздничных мероприятий 9 Мая необходимо сохранить общественный порядок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Сосьве, который пострадал от огня, пожарные тушат тлеющий мусор и опил.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.