Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Улица Ельцина преобразится к 300-летию Екатеринбурга

Улица Бориса Ельцина
Улицу будут продолжать благоустраивать к празднику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В рамках подготовки города к юбилею идет активное благоустройство города: в Екатеринбурге появляются новые арт-объекты, идет масштабное озеленение, обустраиваются общественные пространства. На сегодняшний день завершены работы по благоустройству улицы Бориса Ельцина возле отеля «Хаят Реджинси».

«Улица Бориса Ельцина является частью центра города, его визитной карточкой, где сконцентрированы ключевые объекты органов власти, бизнеса и культуры. Мы уделяем ей пристальное внимание и делаем все возможное, чтобы она стала настоящим украшением города, а жители и гости мегаполиса получали удовольствие от променада», – заявил застройщик «УГМК-Макаровский» Дмитрий Сторожилов.

На улице Бориса Ельцина установили уютные фигурные скамейки, высадили цветы и растения, а также выполнили подсветку яблонь, благодаря чему праздничное настроение остается с жителями Екатеринбурга и в ночное время.

Работа по благоустройству будет продолжаться – вскоре горожане увидят подсветку деревьев вдоль набережной, а также монтажные работы по освещению фасада делового дома «Демидов».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о короткометражке «Шкатулка», которую выпустили УГМК.

Фото: Пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.