Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области наказали 263 поджигателей за неделю

Пожар в лесу
Жители Урала продолжают нарушать противопожарный режим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. Сотрудники МВД и МЧС в ходе патрулирования лесов, участков вдоль дорог и мест отдыха наказывают уральцев, нарушающих противопожарный режим. За одни сутки было заведено 115 административных дел за опасное обращение с огнем.

Всего в муниципалитетах работают 2037 патрульно-контрольных групп, которые провели 3496 рейдов по поиску нарушителей, сообщают в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Если граждане не прекратят нарушать требования пожарной безопасности – каждый нарушитель будет привлечен к ответственности, после чего, думаю, людям не захочется повторно нарушать законодательство», – заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

По данным регионального министерства общественной безопасности, с начала пожароопасного периода сотрудники правопорядка возбудили 950 административных дел, связанных с нарушением пожарной безопасности в лесах и в границах населенных пунктов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, когда рассеется смог над Екатеринбургом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.