Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга дышат отравленным воздухом, заявили в Роспотребнадзоре

горожане
Специалисты заявили о превышении взвешенных частиц в воздухе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проверили воздух столицы Среднего Урала и пришли к неутешительному выводу: в воздухе превышена предельно допустимая концентрация взвешенных веществ.

Сотрудники Роспотребнадзора четырежды в сутки проводят исследования воздуха, отметили в ведомстве. Пробы воздуха исследуют на содержание оксида углерода, оксида азота, взвешенных частиц PM 10 и 2,5, диоксида азота, диоксида серы, формальдегида и фенола.

Специалисты пришли к неутешительным выводам: в Екатеринбурге выявили превышение допустимой концентрации взвешенных веществ в 1,71 раза. В Березовском ГО сотрудники Роспотребнадзора выявили превышение взвешенных частиц РМ 2,5 в 1,8 раза.

Пробы были взяты на улице Родонитовой в Екатеринбурге и в поселке Молодежном в Березовском ГО. Напомним, что в Свердловской области продолжают бушевать 27 лесных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.