Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге закроют парк Энгельса для благоустройства

Люди в парке
Парк Энгельса благоустроит УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге на следующей неделе закроют парк Энгельса на ремонт. Об этом рассказал директор ООО «УГМК-Агро» Илья Бондарев на совете неравнодушных горожан.

«В первую очередь будем делать освещение входных групп, дорожек, детских площадок. Проведем видеонаблюдение. Старые постройки будут демонтированы, появятся современные детские площадки и игровые комплексы», – заявил Бондарев.

Он добавил, что парк Энгельса для благоустройства закроют на реконструкцию с 25 мая.

Также планируется поменять входную группу, провести дренаж для того, чтобы вода после дождей и таяния снега не скапливалась в рекреационной зоне.

«Тротуары будут заасфальтированы, а площадь вымощена. Все деревья, безопасные для горожан, будут сохранены, дополнительно высадят тысячу деревьев, кустарников и цветов», – проинформировал Илья Бондарев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Екатеринбурга планируют отремонтировать дорогу, рядом с которой расположены туристические объекты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.