Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге создали гимн для Международного фестиваля университетского спорта

Оркестр-академия создал спортивный гимн
Оркестр-академия создал спортивный гимн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. В уральской столице создали музыкальную композицию, которая станет олицетворением Международного фестиваля университетского спорта. Произведение появилось благодаря сотрудничеству со Свердловской государственной академической филармонией. Об этом сообщает пресс-служба организаторов универсиады.

«Автором композиции выступил дирижер Уральского молодежного симфонического оркестра Дмитрий Филатов», – сообщают организаторы.

Отмечается, что оркестр-академия под его руководством не только создал, но и записал гимн для грядущего спортивного мероприятия.

«В течение двух месяцев я сделал несколько вариантов. Мы остановились на третьем — он и прозвучит на фестивале. Поскольку предстоящие соревнования носят юношеский характер, хотелось чтобы и композиция носила молодежный дух, заряд энергии, позитива, драйва», — прокомментировал Дмитрий Филатов.

Сообщается, что гимн состоит из трех небольших частей.

«В финале я пытался передать дух Георгия Свиридова и сюиты «Время, вперед!» – признался уральский дирижер.

Сообщается, что гимн будет звучать на официальных мероприятиях Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа.

Ранее сообщалось, что екатеринбуржцы вживую услышали музыку оскароносного кинокомпозитора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.