Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Украинские шпионы вербуют свердловчан, обещая дополнительный заработок

Вербовщик
Украинские спецслужбы вербуют людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В уральском УФСБ рассказали, как украинские спецслужбы вербуют людей для диверсий на территории России. Информацией ведомство поделилось у себя в официальном телеграм-канале.

«Украинские спецслужбы активно ищут людей для совершения диверсий и терактов на территории России», – рассказали в УФСБ по Свердловской области.

В российской спецслужбе добавили, что для вербовки потенциальных террористов и диверсантов украинцы используют социальные сети и мессенджеры, обещая дополнительный заработок тем, кто согласится работать на них.

«При проявлении интереса собеседника к предложению спецслужбы начинают обрабатывать его как потенциального исполнителя противоправных акций, начиная с мелких хулиганских действий», – пояснили в УФСБ.

При этом жертва манипуляций может не понимать опасности и ответственности, которая ее ждет – вплоть до пожизненного заключения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за 2022 год в УрФО предотвратили террористическую деятельность восьми диверсионных групп.

Фото: сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.