ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге меняется схема движения у городских автобусов и маршруток №№ 54, 054, 60. Теперь они не будут проезжать через остановки «Уралобувь» и «Мира». В мэрии города рассказали, что это связано с ограничением движения транспорта по улице Комсомольской.
«При движении от конечной остановки «Синие Камни» автобусы будут объезжать по улицам Анны Бычковой – Сибирский тракт (дублер) – Егоршинский подход – Малышева – далее по маршруту», – заявили в пресс-службе мэрии.
Ограничения касаются автобусных маршрутов №№ 54, 054 и 60. С 17 июня по 21 июля 2023 года перечисленные автобусы не будут проезжать через остановки «Уралобувь» и «Мира». При этом они будут следовать через остановочные пункты «Микрорайон Комсомольский», «Улица Новгородцевой», «Развилки» и «Комсомольская улица».
«Изменения связаны с ограничением движения транспорта по улице Комсомольской, от Егоршинского подхода до улицы Анны Бычковой», – уточнили в администрации.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге в течение месяца будет перекрыта одна из главных магистралей Академического района.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


