Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава уходит, котельные без угля: на Среднем Урале назревает ЧП в крупнейшем городском округе

уголь
Котельные Каменска-Уральского не обеспечили углем

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Котельные Каменского городского округа могут остаться без угля на пороге начала отопительного сезона. В регионе начались заморозки, однако топить объекты социальной сферы, к которым относятся детские сады, школы и больницы, оказалось нечем. Глава ГО Сергей Белоусов ушел в месячный отпуск с последующим увольнением.

«В соответствии с распоряжением главы Каменского ГО от 04.09.2023 года №190, в целях недопущения остановки угольных котельных из-за отсутствия угля и прекращения подачи теплоносителя на объекты социальной сферы и жилищный фонд в отопительном сезоне 2023–2024 годов с 4 сентября 2023 года введен режим функционирования «Повышенная готовность» на территории Каменского ГО», – сообщает Центр мониторинга при Министерстве общественной безопасности региона.

Недовольство работой властей Каменского городского округа в последнее время высказывали не только местные жители, но и правоохранительные органы, о чем сообщал «ФедералПресс».

Напомним, что в конце августа 2023 года стало известно, что глава городского округа Сергей Белоусов уходит в отставку. Заявление он написал по собственному желанию. Перед тем как покинуть пост, Белоусов отправился в положенный ему по закону месячный отпуск. В настоящее время обязанности главы района исполняет его заместитель Алексей Кошкаров.

Отметим, что летом 2023 года у главы Каменского ГО прошли обыски. Он подозревался в получении многомиллионных взяток, его членство в партии «Единая Россия» было приостановлено.

В преддверии начала отопительного сезона весь комплекс необходимых мероприятий проведен не был. В настоящее время в Каменском городском округе назревает чрезвычайная ситуация: батареи в квартирах и объектах социальной сферы останутся холодными, топить нечем.

Ранее сообщалось, что свердловский мэр, к которому приходили силовики, подал в отставку.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.