Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральским дебоширам предложили отправиться на СВО

Дебошир
Хулиганам предлагают отправиться на спецоперацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге дебоширам и хулиганам, состоящим на учете в полиции, предлагают отправиться на спецоперацию, взамен добровольцам обещают снятие с учета.

«В Свердловской области людям, которые состоят на профилактическом учете в полиции, предлагают подписать контракт на службу и отправиться на СВО», – сообщает издание «Тагил Сити».

По словам замглавы УМВД Екатеринбурга по общественному порядку Андрея Ершова, зимой большинство хулиганов сидят по квартирам, где и происходят правонарушения. К ним выезжают сотрудники полиции и забирают в спецприемник на 15 суток.

Если же противоправная ситуация повторяется, то дебоширу уже предлагают отправиться в зону проведения спецоперации.

Андрей Ершов уточнил, что хулиганы подписывают контракт по своей воле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свердловский министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков ушел в отставку и отправился на СВО.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.