Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Юные журналисты УрФО запускают челлендж в «VK клипах»: «Продолжение следует...»

Старшее поколение
«ФедералПресс» ищет связь поколений через спецпроект с участием подростков и пожилых людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Российский медиахолдинг «ФедералПресс» запускает в регионах Уральского федерального округа спецпроект «Продолжение следует...» для подростков в возрасте 14–17 лет. Задачей для ребят станет записать интервью с людьми старшего поколения и выложить их в социальную сеть «ВКонтакте».

«Проект «Продолжение следует...» – это серия встреч-интервью подростков с пожилыми людьми в крупнейших городах Уральского федерального округа: Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. После этих встреч ребята самостоятельно смонтируют ролики и выложат на видеохостинг «VK клипы». Надо сказать, что формат коротких роликов привычен для молодого поколения. Нам кажется, что такой подход позволит участникам челленджа услышать и понять важные жизненные ценности через опыт старшего поколения», – отметила главный редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак.

Работа над реализацией проекта стартовала с 1 ноября 2023 года. К участию в нем привлекаются школьники-подростки в возрасте от 14 до 17 лет и люди пожилого возраста от 70 лет и старше.

На первом этапе ребятам помогут кураторы «ФедералПресс». Они проведут ряд встреч со школьниками, расскажут об особенностях формата проведения интервью и помогут им в сведении конечного материала.

После этого участники проекта должны будут запустить свои ролики в «VK клипы» с хештегом #продолжениеследует, чтобы к акции мог присоединиться каждый желающий. Среди участников проекта будет проведен конкурс работ: авторы лучших видео получат призы от «ФедералПресс» и предложение о сотрудничестве для будущих проектов.

Завершающим этапом челленджа станет проведение выставок в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени с фотопортретами участников проекта в апреле-мае 2024 года.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Продолжение следует...»

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.