Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Надпись Тимофея Ради в центре Екатеринбурга дополнили

Екатеринбург
Баннер под работой художника оказался временным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге известную надпись уральского художника Тимофея Ради на крыше бывшего приборостроительного завода дополнили баннером, отсылающим к фестивалю мотоспорта «Движение».

Одной из первых баннер «Движение начинается здесь», который поместили аккурат под надписью: «Кто мы, откуда, куда мы идем?», заметила общественница и архитектор Полина Иванова. Фотографию она опубликовала в своем телеграм-канале.

Под постом у нее набралось несколько комментариев, в основном негативных: «Еще не решили, куда идти, но уже двигаются», «Боже, ну почему надо обязательно все изгадить». Но и встречаются нейтральные: «Хорошая рифма получилась. Ответа на вопрос о цели движения нет, но оно уже начинается. Прямо культ действия ради действия».

Как выяснилось, наружная реклама отсылает к фестивалю мотокультуры «Движение», которое пройдет летом в столице Среднего Урала.

Центральной площадкой фестиваля станет набережная Городского пруда в Екатеринбурге. А баннер, который повесили на крыше бывшего приборостроительного завода, временный.

«Мы знаем, какое значение для всех екатеринбуржцев имеет работа «Кто мы, откуда, куда мы идем». Мы, как и многие другие, ищем ответы на эти вопросы. И этот поиск – и есть «движение». Баннер на крыше временный, а работа художника Тимы Ради останется, чтобы мы продолжали поиск ответов», – рассказал о баннере председатель ассоциации «Федерация Свободных Байкеров» Владимир Кашкин.

На прошлой недели надпись «Кто мы, откуда, куда мы идем?» завесили тканью. Исследователь города Дмитрий Москвин, который часто размышляет о внешнем облике Екатеринбурга, высказался, что демонтаж надписи неизбежен.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.