Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский полпред встретился с иностранной молодежью на всемирном фестивале

Попред
Полпред Якушев рассказал иностранной молодежи о перспективах УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи, которые прибыли в Екатеринбург из 34 стран мира.

На площадке студии Российсого общества «Знание» в Екатеринбурге прошла встреча полпреда Владимира Якушева и представителей молодежи из Алжира, Аравии, Аргентины, Италии, Саудовской Аравии, Бразилии, Китая, Египта, Аргентины, Нигерии, Конго, Гватемалы, Индонезии и других. Молодые люди посетили столицу Урала в рамках Всемирного фестиваля молодежи, учрежденного по указу президента России Владимира Путина.

Владимир Якушев акцентировал внимание на значении Урала для всей России, на большом вкладе в развитие страны. Политик подчеркнул, что каждый из шести уральских регионов является экономической опорой страны, а также обладает уникальной природой. Особое внимание Якушев обратил на талантливых людей УрФО, которые внесли большой вклад в развитие страны, рассказали в аппарате полпреда президента РФ в УрФО

«Вы можете убедиться сами, что Россия и Уральский федеральный округ стремительно развиваются, несмотря ни на что. Здесь живут открытые всему новому люди, которые искренне любят свою Родину: Урал и Западную Сибирь, и каждый день делают их лучше», – обратился к участникам Владимир Якушев.

На встрече с иностранной молодежью Владимир Якушев рассказал о возможностях, которые открываются перед молодыми уральцами, среди которых оказались высокий уровень образования, профессиональные перспективы, жилищные программы, а также общественные коворкинги и пространства.

Напомним, что основной задачей Всемирного фестиваля молодежи является построение связей между русскими и иностранными молодыми людьми для дальнейшего общения и сотрудничества. Федеральный этап фестиваля проводился в Сочи с 1 по 7 марта. Региональный этап стартовал 12 марта. Участникам фестиваля расскажут о культуре Урала, а также покажут самые знаковые места Свердловской области и Екатеринбурга.

Фото предоставлено аппаратом полпреда президента РФ в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.