ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге почти на три месяца перекроют выезд на проспект Ленина с улицы Урицкого, расположенный за памятником Ленину. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Это связано с проведением работ по строительству и обслуживанию временного открытого ледового катка на площади 1905 года. На закрытом участке рабочие установят соответствующие дорожные знаки», – рассказали там.
Движение закроют уже в воскресенье и возобновят лишь в начале марта. В это время будет невозможно выехать с улицы Урицкого вдоль ТЦ «Европа» на проспект Ленина, а также проехать между улицами Урицкого и Володарского мимо здания ВТБ. Выезжать с улицы Урицкого на проспект Ленина предлагается по улицам Антона Валека и Вайнера, а с улицы Володарского – по Антона Валека и 8 Марта.
В мэрии подчеркнули, что изменения не затронут автобусные и трамвайные маршруты. Там попросили автомобилистов «с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения».
«ФедералПресс» напоминает, что ранее ради строительства катка закрыли парковку на площади 1905 года. На открытие ледовой площадки пригласили шоу Ильи Авербуха.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева