Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский митрополит Евгений получил «Премию Рунета-2024» за видеоконтент: «Похоже на Ералаш»

Митрополит Евгений с заслуженной наградой
Митрополиту Евгению вручили заслуженную награду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению вручена национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Наградой отмечен обучающий детский образовательный сериал «Девочка и робот», предназначенный к показу в начальной школе. Всего при поддержке Екатеринбургской епархии снято десять серий проекта, планируется продолжение.

«Кто-то говорит, что похоже на старый добрый «Ералаш», кто-то увидел «Приключения Электроника», мы назвали проект «Девочка и робот», - рассказывает в своем телеграм-канале митрополит Евгений.

Два года назад митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений выступил соавтором учебника по православной культуре для российских школ. Далее возникла идея снять к каждому уроку небольшой семиминутный фильм. Всего снято десять серий и планируется продолжение.

«Приключения четвероклассницы Кристины и робота Макса теперь еженедельно на экранах и в четвертых классах страны», - пишет митрополит.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поблагодарил за работу всех причастных к созданию проекта, а также пожелал юным зритеям новых и полезных знаний.

Фото предоставлено пресс-службой Екатеринбургской епархии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.