ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге подросток ранил в спину одноклассника, который обрызгал его водой. Пострадавшего отвезли в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
«Один из подростков «задирал» другого, периодически обрызгивая его водой из игрушки. В результате второй ребенок из-за обиды достал острый предмет и ударил им одноклассника в область лопатки, причинив колото-резаную рану», – заявили там.
Поножовщина случилась в гимназии № 205, расположенной на Кировградской улице в микрорайоне Уралмаш. Известно, что обоим мальчикам по 13 лет, они учатся в седьмом классе. Сейчас пострадавший находится в удовлетворительном состоянии.
Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в свою очередь, сообщил, что конфликт произошел из-за оскорбительных слов. Семьи школьников до сих пор считались благополучными. Раненый воспитывается одной матерью, а у нападавшего есть оба родителя.
Ранее телеграм-каналы утверждали, что подросток схватился за нож из-за оскорблений в адрес его матери или из-за изрисованной тетради. Слухи пока не нашли подтверждения.
В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области уточнили, что на месте работают следователи и криминалисты, по итогам проверки может быть возбуждено дело. Впрочем, 13-летний мальчик еще не достиг возраста, в котором можно привлекать к уголовной ответственности.
Телеграм-канал «Объясняем.РФ» добавил, что школу уже проверяет областное министерство образования.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Североуральске школьник разбил нос своему однокласснику. Происшествием заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин