КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 февраля, ФедералПресс. Красногорский районный суд начал рассматривать уголовное дело об избиении 15-летнего школьника-сироты. Мальчик получил черепно-мозговую травму и лечился в больнице.
«Нами был подан иск к законным представителям о компенсации морального вреда. С подсудимых требуем сумму в размере 10 миллионов рублей, – рассказал «КП-Екатеринбург» юрист Сергей Барсуков, представляющий сторону потерпевшего.
Представитель защиты рассказал, что мальчик живет в полном страхе за свою жизнь и не вылезает из кабинетов психиатров. Никто из подсудимых не принес подростку извинения, а их родители встали на защиту своих чад.
По словам адвоката, во время первого судебного заседания были опрошены пострадавший и его опекун – бабушка. Следующее заседание назначено на 18 марта, в ходе него судья будет опрашивать подсудимых.
Напомним, что происшествие случилось года назад на улице Шестакова в Каменске-Уральском. Тогда группа подростков напала на 15-летнего школьника-сироту и жестоко избила его. Причиной агрессии якобы стали длинные волосы пострадавшего.
«ФедералПресс» сообщал что заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова заявляла, что собирается подотовить запрос в прокуратуру из-за жестокого избиения сироты в Каменске-Уральском.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева