НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 марта, ФедералПресс. Тагильчанину, получившему ранение на СВО (у него был перелом бедренной кости), местные чиновники отказали в положенных выплатах. В дело вмешалась прокуратура, и ситуацию удалось исправить.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ранение было получено весной 2023 года. Пройдя длительный курс лечения, военный обратился за компенсацией в размере 150 тыс. рублей в управление социальной политики Дзержинского района Нижнего Тагила. Чиновники отказали в предоставлении указанной суммы, посчитав недоказанным факт получения ранения во время выполнения боевых задач.
Мужчина пожаловался в прокуратуру, куда предоставил все необходимые документы. Надзорное ведомство провело проверку и обратилось в суд, который признал действия соцзащиты незаконными и обязал чиновников перечислить деньги бойцу.
«ФедералПресс» писал о том, как свердловские военные используют дроны на СВО.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова