Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга ограничат зоны использования СИМ во время майских праздников

В праздничные дни в центре города введут запрет на самокаты
9 мая, будет введен запрет на самокаты по границе улиц Радищева, Никонова и Челюскинцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. В прокуратуре Екатеринбурга прошло совещание по безопасности использования в городе арендных электросамокатов. Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Ощепков администрации Екатеринбурга рассказал о мерах по ограничению использования электросамокатов в городе

Участники совещания отметили, что основные «болевые» точки, где происходят происшествия с участием СИМ – это места с интенсивным трафиком, как людей, так и машин.

В подписанном в прошлом году соглашении между администрацией Екатеринбурга и кикшеринговыми компании были обозначены 9 зон, по которым передвижение на самокатах запрещено. Среди них некоторые парки и скверы, Олимпийская набережная от улицы Челюскинцев до ДИВСа, мост через реку Исеть по улице Челюскинцев. По словам Игоря Ощепкова, в этом сезоне предложено расширить запрет. Помимо территории вокруг Ледовой арены, планируется запретить передвижение на самокатах возле памятника Холокосту, на улице Куйбышева, а также на некоторых участках набережной Исети.

Кроме этого, 9 мая, будет введен запрет на самокаты по границе улиц Радищева, Никонова и Челюскинцев, рассказал Игорь Ощепков.

Как сообщал «ФедералПресс», количество ДТП с участием СИМ ежегодно увеличивается.


Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.