Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший депутат-взяточник из Екатеринбурга вышел из тюрьмы: решение апелляционной инстанции

Бывший депутат вышел из тюрьмы по УДО
Свердловский областной суд оставил без изменений постановление районного суда в отношении Кагилева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд оставил без изменений решение суда первой инстанции об условно-досрочном освобождении Олега Кагилева, бывшего депутата гордумы и руководителя областного УКС. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.

Напомним, что Олег Кагилев был осужден в 2020 году за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Будучи начальником ГКУ СО «Управление капительного строительства Свердловской области» за вознаграждение в размере 6,6 млн рублей он должен был оказать помощь в победе ООО «СтроймонтажУрал-2000» при торгах на выполнение работ по реконструкции спортивного комплекса «Синегорец». Олега Кагилева приговорили к 7 годам колонии строгого режима и запретом занимать руководящие должности в течении 5 лет. После 3-х лет тюрьмы осужденному заменили неотбытую часть наказания принудительными работами.

«В начале 2025 года Первоуральский городской суд удовлетворил ходатайство осужденного Кагилева об УДО. До окончания срока наказания оставалось 2 года 1 месяц 11 дней», – сообщили в суде.

Решение первой инстанции было обжаловано прокуратурой. Свердловский областной суд оставил без изменений постановление районного суда.

«ФедералПресс» ранее сообщал об условно-досрочном освобождении экс-депутата думы Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.