Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бородач из окружения производителя «Обуховской» арестован за избиение курьерши

Арест
Тимур Мусаев арестован за нападение на курьершу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Суд арестовал екатеринбургского бизнесмена Тимура Мусаева, обвиняемого в избиении курьерши на Уралмаше. Об этом сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда.

«Постановлением суда от 12 мая 2025 года ходатайство следственного органа удовлетворено, в отношении Мусаева Т. Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 09 июля 2025 года включительно», – рассказали там.

Потасовка произошла в День Победы на проспекте Космонавтов и получила широкий резонанс после публикации видеозаписи «Русской общиной». Мусаев, выкрикивая угрозы, ударил молодую женщину по лицу и голове. После этого следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве, сообщали в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Прокуратура поддержала требование арестовать Мусаева. На свободе он мог скрыться, совершить новые преступления, уничтожить улики или оказать давление на потерпевшую и свидетелей, уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

RYaaIxqtqz8.jpg?size=810x1080&quality=95

Известно, что Тимур Мусаев родился в 1981 году. В 2011 году он уже получил три года колонии за то, что прострелил глаз шоферу в дорожном конфликте. Сейчас Мусаев – учредитель компании «Глория», которая производит газировку эконом-класса. Компанию он получил от владельца завода «Тонус», производителя минеральной воды «Обуховская-1» Лечи Атиева. Также Мусаев возглавляет фирму «Резонанс», подконтрольную связанной с Атиевым семье Межидовых.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге начался суд над Важи Гамояном и Раджой Джавояном, обвиняемыми в покушении на бизнесмена Василия Жуйкова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; предоставлено пресс-службой прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.